Auction 836T, Lot # 125
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas centrales, 2 cajones y repisa en la parte superior. Decorado con columnas compuestas, barandilla de diseño vegetal, motivos geométricos y pináculos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 198 x 120 x 52 cm. Estimado $10,000-12,000